Ковид, тромбы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, я месяц назад переболела ковидом без пневмонии, температура поднималась самая большая 37,8 и то можно сказать сразу спада до 37,5. Поднималась температура только по вечерам, болела поясница, почка, и жгли ноги выше колен, почки проверила сказали что всё хорошо. У меня такой вопрос,1. Могут ли появится тромбы после перенесённого ковида в лёгкой форме? 2. и как их диагностировать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Теоретически могут. Если нет никаких жалоб то у вас нет тромбоза. Искать его бессмысленно.
Платная консультация
Инна 2021-12-11 08:56
А подскажите пожалуйста какие симптомы при нём?
Боли и отёк если это глубокий тромбоз, если поверхностный то уплотнение покраснение боли по ходу вены, процесс односторонний в 95%.
Платная консультация
Инна 2021-12-11 15:13
А просто тромбы могут образоваться? Тоесть без тромбоза
Нет. Искать их по организму не надо! Это бессмысленно.
Платная консультация
Инна 2021-12-11 16:05
Подскажите пожалуйста, а тромбы бывают только в ногах? И симптомы только в ногах?
Теоретически могут быть где угодно. Но чаще это нижние конечности.
Платная консультация
Инна 2021-12-11 21:02
Спасибо вам большое. Всего вам хорошего!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Инна 2021-12-11 22:15
Спасибо)