Может ли быть тромб или не похоже

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Переболела ковидом пол года назад. В средней форме. Лекарства никакие не пила. Кроверазжижаюее тоже не пила.
Здравствуйте, на ноге появилось синеватое пятно. Уже месяца 4. Оно не растёт не болит не опухло. Никак себя не проявляет. Никакого дискомфорта не доставляет. К врачу не обращалась. Думала пройдёт. Сейчас почитала. Может это быть тромб?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. На фото ничего не видно конечно. Но это вряд-ли тромбоз. Обратитесь по возможности к хирургу. Возможно это последствия гематомы. Я не могу вам точно сказать.
Платная консультация
Надежда 2021-11-03 20:41
Может быть попробывать перефотографировать? Тромбы выглядят ярко или почему вы считаете что вряд ли тромб? Сейчас везде ковид и страшно идти в поликлиники
Во первых тромбоз это острое заболевание и должны быть симптомы: боли, уплотнение по ходу вены, покраснение. Во вторых срок 4 мес. Ну и обследоваться можно в частной клинике они работают без проблем.
Платная консультация
Надежда 2021-11-03 22:07
Спасибо вам большое за ответ. Хотела фин поблагодарить но почему-то не прошёл платёж. Попробую ещё раз позже.
Да симптомов нет абсолютно никаких. При нажатии- абсолютно ничего не болит.
Беспокоит только цвет. Ну и начиталась интернета. Диагнозов.

Вы пишете "во-вторых срок 4 мес". Это много или мало имеется в виду. Не характерно для тромбоза?

По поводу частных клиник. Именно там я первый раз подцепила ковид.

Есть время потянуть с обследование? Я так поняла что вряд ли это что-то страшное. Верно?
4 месяца это много симптомов нет это не тромбоз 99%. Не думаю что это экстренно. Со стороны вен думаю проблем нет. Благодарность можно отправить на карту по телефону он указан в профиле.