Ковид и преднизолон

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор заболел ковидом лежу носят капельницы в том числе и Преднизолон капельно вопрос какую роль играет Преднизолон в лечении с какой целью его назначаю? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-05 08:42
Алексей! Препарат входит в протокол лечения ковидной пневмонии. Уменьшает степень воспаления и аллергический фактор. Улучшает микроциркуляцию в месте воспаления. Принимайте в этой связи утром Омез 20 мг до завтрака за 30 минут. Препарат повышает кислотность в желудке. Принимайте полезную флору.
Платная консультация
Саша 2021-02-05 08:44
У меня есть только Розо препарат
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-05 09:40
Алексей! Да, Разо можете принимать.