Ковид и пневмония
Спрашивает: Ольна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, маму 15.07 госпитализировали с ковидом и двухсторонней полисегментарной пневмонией. С 22.07 переведена в ОРИТ и с этого времени связи с ней нет. На горячей линии только говорят, что стабильно тяжелая без динамики уже 20ый день (Еще с 26.07 до 4.08 она была на НИВЛ, а теперь говорят что на кислороде. Подскажите, это лучше и может ли так долго не быть динамики?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Наличие сопутствующих заболеваний может замедлять восстановление. То, что уже на кислороде говорит о позитивной динамике, для остальных выводов нужны клинические данные.