Ковид и антитела
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в сентябре болела ковидом, в мае переболела бронхитом, сдаю кровь на антитела к короновирусу каждые 3 месяца. Можете мне пояснить результаты анализов. Февраль: антитела m1. 2антитела g 11. 02, май-антитела m-1.9, антитела g 11. 09. Как такое может быть? Мне по рекомендовали от вакцинации отказаться и сдать ещё 3 месяца, сказали что в данный момент иммунитет. При каких показателях можно вакцинироваться и почему титры антител растут. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте.
Есть иммунитет, антитела класса М могут быть длительно, это нормально. Можно через несколько месяцев сделать прививку