Коррекция лечения covid 19, лечение арбидолом?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сын 19 лет заболел covid 19, участковый врач выписала Арбидол, но сын принимал в таблетках 3 дня до подтверждения диагноза. Температура в течение 3 дней была 38,6. Сегодня упала до 37, чувствует себя нормально, одышки нет, только ещё заложен нос и побаливает горло, сатурация 99. Нужно ли переходить на Арбидол или продолжить Циклоферон?
Теги: covid 19, температура при коронавирусе
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 августа 2021 года

6 ответов

Сейчас для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2021-08-20 14:48
Спасибо! Я хотела уточнить про циклоферон, который он принимал 3 дня до постановки диагноза, его отменить? И Арбидол, я так поняла, уже бесполезен?
До 5 дней циклоферон и арбидол идет
Наталья 2021-08-20 15:55
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!