Что принимать после арбидола

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аортальная недостаточность
Здравствуйте, мне был диагностирован SARS-COV-2? лечение было прописано Арбидол 2т 4 р. в день. Сегодня были приняты последние 2 т. Дополнительно принимаю АЦЦ из симптоматики небольшой очень редкий кашель (мокрый). Какое лечение требуется дальше?
Теги: коронавирус арбидол
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Если по жалобам кроме кашля ничего нет, то для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка(можно через неделю после лечения) 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Ацц лучше убрать, он усиливает кашель.
Андрей 2022-01-28 13:27
В груди, верхняя часть, дискомфорт - тяжесть. Дыхание нормальное отдышки нет, температуры нет, головных болей нет
Да, такая схема допустима.