Как отменить метипред
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
Мама заболела 2 недели назад, ПЦР+, КТ24%, температура держалась 37.5-37.8 4 дня. Выписали метипред 4 т/7 дней. Как правильно сделать отмену? У мамы одна почка. Сейчас принимает только Ксарелто1т/30 дней и 4й день метипред. Сегодня приняла 3.5 таблетки
Спасибо за ответ.
1 ответ
Таблетки ломать не следует. С 4 по 9 принимаем 2 таблетки, с 10 по 14 1 таблетку и курс метипреда завершаем. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.