Корректировка схемы лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагностирована пневмония. Врач по 112 в Московской области не пришел. Фельдшаром рекомендованы: Цефтриаксон в/м 1.0 г 2 раза в день, потом при не снижении температуры азитромицин и вильпрофен.
После двух суток уколов температура не снижается, после двух таблеток вильпрофен по 500 мг также.
Подскажите дальнейшие действия пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 20:03
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 22:56
Это надо сделать максимально быстро.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 11:12
Цефтриаксон можно оставить, но 1 раз 2 грамма, азитромицин и вильпрофен не нужны.