Корректировать лечение или оставить всё так?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит. По женски ещё есть хронические заболевания
Здравствуйте, пришла на приём к психотерапевту с паникой, безсилием, нежеланием, а конкретнее неуверенностью что-либо делать. Во время приступов до прихода к данному врачу, спасалась клонозепамом. Потом решила посетить психотерапевта, врач поставил мне диагноз астено - невротическая реакция на стресс. Выписала мне:
1) Вальдоксан на пол года, по одной таблетки
2) Зипрекса 1/4 - 3,5 месяца,
3) Амитриптилин 1/2 1,5 - 2месяца, затем по 1/4 ещё месяц
4) Цитофлавин по 2 таблетки 2раза в день - 3месяца
Всё принимать на ночь, кроме Цитофлавин, он 2 таблетки ещё утром
Лечусь так уже почти 2 месяца, мне даже стало хуже, страхи обострилось, при чём не реальные, непонятные, т. е. я постоянно тревожная, появилась дрожь, я не могу кушать нормально, гулять с друзьями, переболела ещё ковидом. Уважаемые, доктора. Помогите, пожалуйста. Может стоит скорректировать лечение или бросить всё это принимать(у меня уже такое желание) Благодарю, заранее, за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-23 20:32
Здравствуйте, Татьяна!

Если лечение не помогает, то меняют либо лечение, либо врача.

Е Вас есть возможность обсудить своё состояние с другим специалистом?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-24 06:11
Доброе утро. К сожалению, своё состояние не с кем больше обсудить. Я живу ы небольшом городе и тут хоошего специалиста сложно найти.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-24 06:26
Рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо. Интернет сегодня позволяет делать это вполне эффективно.