Короновирус и 37 температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, НюНаталья Анатольевна такой вопрос, мы семьей заболели короновирусом в том числе и ребенок 7 лет, у нее первые 2-3 дня была 37.2 и больше ничего кроме как плохого самочувствия, сейчас неделю даже больше держится 37 и иногда 37.1 так же плохое самочувствие и больше ничего, пропили аперфлю 5 дней и изменений нет, пелиатр толком ничего не говорит только наблюдайте и все, что посоветуете? Может кровь сдать на общий, срб и паракальцитонин что бы посмотреть вирусная или что? Заранее огромное спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

11 ответов

Добрый день. У ребенка течение инфекции. Плохое самочувствие может сохраняться до 2-х недель. Рекомендую использовать грипферон в течение 5-7 дней, добавить витамин Д по 1500ЕД 1 раз в день. ОАК можно сделать, но пока показаний не вижу.
Платная консультация
Алена 2021-11-15 13:35
Наталья Анатольевна а гриппферон не поздно начинать? Его вроде в начале заболевания назначают
Алена 2021-11-16 10:19
Наталья Анатольевна сдали кровь все таки, с реактивный белок еще не готов, посмотрите пожалуйста, просто раньше температура через день была 37 а сейчас каждый день 37.1
Кровь спокойная. Явных признаков воспаления нет.
Платная консультация
Алена 2021-11-16 10:44
Наталья Анатольевна скажите что нам делать если температура не спадает если раньше 37 была через день то сейчас 37.1 каждый день уже и почему базофилы завышены?
Температура такая будет долго. По современным нормам температура до 37,5 считается вариантом нормы, при отсутствии других жалоб.
Ребенок болеет неделю и переживать из-за такой температуры не нужно, тем более по ОАК воспаления нет.
Платная консультация
Алена 2021-11-16 13:39
Наталья Анатольевна ребенок заболел вместе со мной, получается это где то пошла 3я неделя уже, у нас еще хронический тонзиллит и постоянно пробки образуются и повторюсь состояние не очень, м может еще что нибудь посоветуете при пробках пропить
При хроническом тонзилите и казеозных пробках рекомендую тонзилотрен по 1 таб. 3 раза в день на 6 недель. Таблетки рассасывать после еда. Очень хорошо лечение на аппарате Тонзилор
Платная консультация
Алена 2021-11-27 17:52
Здравствуйте, Наталья Анатольевна у нас температура так и держится, но заметила что после улицы и после сна у нас ее нет, что это означает?
В течение дня температурные значения могут колебаться от 36,3 до 37,5.