Хронический тонзилит температура

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, постояно восполняются небные мендалены. Рецидив тонзиллита каждый месяц, белые точки появляются температурами. Бал однократно воспален шейный лимфоузел. Последний мазок выявил синегнойную палочку, налет прошел после лечения бактериофагом. До этого мазки были чистыми. Также выявлен Герпес шестого типа лечение не проводилось. В анализах крови есть изменения всегда. Селезёнка немного увеличина. Лечение герписа месяц Генферон лайт, и 10 дней Циклоферон. Адекватно ли назначения? Ребенок моло ест, вес 11кг в два года. Была затяжная перенатальная желтушка до года, лечени не помогало
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, рецидивы тонзилитта имеют одинаковое течение? До вгч6 типа они тоже были?
Марина 2021-12-04 18:28
Да симптомы одинаковы, уше больше увеличиваются гланды, появляются точки на них, температура с холодными конечностями, когда ребенок сам пропотеет температура спадает. Однократно был озноб, и холодный пот при температуре Но тогда был восполнен лимфоузел в районе уха. Скорее герпес просто был не выявлен с самого начала
Вам необходим осмотр инфекциониста, исключение синдрома маршалла. По крови есть признаки сгущения крови, старайтесь больше поить рёбенка.
Марина 2021-12-05 21:31
Спасибо
Марина 2021-12-05 22:57
Ащё такой вопрос, при осмотре лор врач указал на воспаление затылочных лимфоузлов. Я до этого обратила внимание что выросли симметричные шишки на затылке. Показывала и педиатрам и хирургам нервопотологу сказали, это такая анатомия головы. Бугорки твердые как кость на ощупь. Верен ли диагноз ЛОРа?
Для подтверждения лимфоаденопатии можно сделать узи лимфоузлов. Все-таки лимфоузлы чаще мягкие, эластичные, даже когда увеличены.