Коричневые потемнения на ноге
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяца два назад заметила на ноге коричневое пятно на ноге с не четкими контурами, не болит не чешется, похоже как на остаток после синяка, ео оно так и не прошло, рядом появилось теперь еще одно такое же, только гораздо больше, скажите что это? На солнце не находилась
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Алина!
Мягкое или Плотное наощупь?
Появилось на фоне здоровой кожи?
Прием кок?
С щитовидной железой, печенью - нет проблем?
Мягкое или Плотное наощупь?
Появилось на фоне здоровой кожи?
Прием кок?
Алина 2020-07-07 11:31
Нет, обычное мягкое, просто другого цвета кожа, контрацептивы не принемаю, щетовидка печень вроде нормально, я делала узи печени год назад, была гемангиома на печени, щетовидку не проверяла, только здавала анализы года два назад
Алина!
Если это Поствоспалительная пигментация, пройдёт самостоятельно со временем: несколько нед - месяцев.
Но нельзя исключить: атрофодермию Пазини - Пьерини.
В труднодиагностируемых случаях делают панч- биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза.
Также в таком случае: ифа антитела к боррелиям.
Сделайте свежие: УЗИ органов брюшной полости, АлАТ, АсАТ, биллирубин, и УЗИ щитовидной железы.