Копрограмма, консультация
Спрашивает: Лёля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Подскажите пожалуйста, если я делала рентген кишечника в октябре 2018 года, патологии никаких не было обнаружено кроме долихосигмы и недостаточности илеоцекального клапана. Сейчас год лечу гастрит, вызван был хеликобактером. Сдавала коррограмму в январе этого года, по ней было незначительное воспаление (лейкоциты в слизи до 20), пролечила свечами метилурацил, кальпротектин был 47. Завтра нужно сдать повторно копрограмму, но я что-то очень переживаю, скажите, за промежуток с января не может образоваться никаких злокачественных опухолей в кишечнике?
Переживаю, потому что все никак не могу избавиться от изжоги после еды и ещё потому что сохраняется незначительное воспаление в желудке и по копрограмме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-11 10:27
Здравствуйте, Леля! За короткий промежуток времени опухоли появится не могут. По поводу изжоги можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.