Анализы, боль, расшифровка
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз, всд.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Смущают только базофилы в оак. Писал вам как то. До этого анализы были норм, базофилы на грани. Болит поясница, выше копчика. Может это кишечник а может еще что то. Не знаю в общем. Все анализы приложу. Так же низ живота ниже пупка тянет и пах, выеручивает. Так же отдает в ноги немного. Кишечник бурлит часто. Капрограмма еще не пришла. Боюсь что опухоль какая нибудь или еще что то страшное. Иногда еще бока болят и ребра. Что может быть? Из хронических болячек, невроз, пил за пару дней до анализов атаракс. Так же всд.
Теги: форум заключение узи брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

15 ответов
Владимир 2020-02-24 14:35
Вот еще УЗИ брюшной полости
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 16:09
Здравствуйте, Владимир! Базофилы могут меняться при наличии хронического воспаления разной локализации. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кал на фекальный кальпротектин, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
По жалобам может быть синдром раздражённого кишечника, нарушение флоры кишечника. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.