Повышенная перистальтика кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, вторую неделю покалывает справа под рёбрами. При вдохе режет, иногда проходит . сходила на УЗИ ОБП все хорошо, только врач сказал что усилена перистальтика кишечника, как раз справа в том месте. Где покалывает. Иногда температура 37 поднимается. Скажите. Может мне нужно ещё пройти какие то обследования? Переживаю. Со стулом все хорошо. Что делать? Купила необутин, подходит?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-25 19:23
Елена! Да, вам следует сдать ОАК, ОАМ, кал на я/глист, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на копрограмму. Необутин можете принимать. С ответами анализов посетите врача.
Платная консультация
Елена 2021-09-25 19:35
Елена, спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста пробиотики или пребиотики для кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-25 19:39
Елена! Можете принимать к. Максилак во время ужина.
Платная консультация
Елена 2021-09-29 12:31
Елена, здравствуйте. Не знала какому врачу писать, но так как обычно консультируюсь с вами решила написать Вам.
Мне пришёл анализ ОАМ. нехороший, переживаю.
Вам писала что после мочеиспускания немного дискомфорт есть, покалывает в кишечнике иногда в разных местах но чаще в правом подреберье при вдохе, иногда сзади в том же месте. Узи обп я вам выше писала. Вот 3 день стула нет. Каждый день температура 37, болит спина, позвоночник внизу и в грудном отделе. Я очень переживаю (что с анализом мочи? Воаяи в поликлинике ничем не помогают!
Елена 2021-09-29 14:30
Ещё у меня болит сама нижняя кость копчика, трогаю будто синяк, больно. Все эти боли как то взаимосвязаны, что это может быть ????И вообще весь позвоночник побаливает
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-29 18:22
Елена! Моча имеет воспалительный компонент. Сдавайте анализ мочи по Нечипоренко и анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Идите на консультацию к врачу урологу. Ваши жалобы могут быть связаны с воспалительным процессом в мочевыделительной системе. <div
Платная консультация
Елена 2021-10-01 21:38
Елена скажите пожалуйста, могу ли я принимать все эти препараты одновременно, то что покалывает справа ближе к эпигастральной области, мне кажется это что то связано с жкт, может обострение (гастрит, рефлекс эзофагит или кишечник я уже не знаю) я купила себе необутин пропить, то что выписал уролог (Фурамаг, нитроксолин, панцеф солютаб и цитолизин вмечте с Необутионом можно все это принимать? Или заменить на Разо? Потому что мне и жкт надо как то лечить и мочевыводящие пути. (посоветуйте пожалуйста как все это принимать в течении дня, к врачу попасть я не могу.
Елега 2021-10-14 13:13
Елена. Скажите пожалуйста могу ли я принимать Разо 20мг, Необутин вместе с эглонилом 50мг? При обострении рефлюкс эзофагита
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-14 15:19
Елена! Вы можете урологические препараты принимать совместно с препаратами для ЖКТ, в том числе и Эглонил.