Конъюнктивит у малыша

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 8 месяцев. После вирусного заболевания вышел конъюнктивит. К окулисту идти нет возможности так как ребёнок ещё не выздоровел до конца. Подскажите как лечиться? Капли тобрекс как капать для нашего возраста?

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-13 11:02
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении. В чем именно проявляется конъюнктивит?
Платная консультация
Лена 2021-12-13 11:09
Краснота и слезоточивость глаза чуток и утром было содержимое как гной чтоли не знаю как сказать даже
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-13 11:15
Да, конъюнктивит, действительно, есть. Тобрекс можно закапывать 2 к капли 4 раза в день. Только перед закапыванием необходимо убрать гнойное отделяемое раствором фурацилина или Мирамистина. Закапывайте 3 дня. Если будет улучшение, можно до 5 дней.
Платная консультация
Лена 2021-12-13 11:17
В оба глаза нужно капать?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-13 11:20
* Да, лучше в оба, т. к. ребенок просто рукой перенесет инфекцию в другой глаз
Платная консультация
Лена 2021-12-13 11:53
Спасибо большое вам
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-12-13 12:09
* Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу.