Можно ли тобрекс малышу 10 месяцев?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, две недели назад переболел розеолой, а на днях покраснели глазки и возле зрачка как будто волдырики. Были у врача нам поставили диагноз аллергический конъюнктивит, назначили лечение препаратом тобрекс. В инструкции написано только с 2 лет.
Подскажите можно ли закапать эти капли 10 месячному ребёнку?
Нужно ли принимать линекс? (все -таки тобрекс- антибиотик)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-22 06:43
Здравствуйте. Можно. Есть ещё капли Тобрисс, которые по составу не отличаются от Тобрекса, но в инструкции их можно закапывать с 2 мес