0

Можно ли тобрекс малышу 10 месяцев?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, две недели назад переболел розеолой, а на днях покраснели глазки и возле зрачка как будто волдырики. Были у врача нам поставили диагноз аллергический конъюнктивит, назначили лечение препаратом тобрекс. В инструкции написано только с 2 лет.
Подскажите можно ли закапать эти капли 10 месячному ребёнку?
Нужно ли принимать линекс? (все -таки тобрекс- антибиотик)
Ниже есть 1 ответ и 20 похожих вопросов
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.96% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные глаза у ребенка Доктор. Ребёнок трёт глазки. Сосудики в белках глаз красные,...
Конъюнктивит Моему ребенку 2,5 месяца, 27 августа будет 3 месяца. С рождения загнаиваются...
Вирусный конъюнктивит Подскажите пожалуйста. Ребенок 2 года.20.04 покраснел глазик...
Аллергический конъюктивит Ребенку 3, 5 года. Постоянно чешет глазки. Были у окулиста,...
Опухший глаз Две недели назад у ребёнка началась стрептодермия. Все обрабатывали по...
Гноятся и чешутся глаза У меня у троих детей по очереди стали краснеть и гноиться...
Тетрациклиновая мазь Хочу применить мазь для своего 3-хлетнего ребенка тетрациклиновую...
Не проходит конъюнктивит у детей Помогите пожалуйста, я на грани. 3,5 месяца назад...
Лечение конъюнктивита у ребенка 2 лет Доктор. Сыну 2г 2м. 4 дня назад гуляли - было...
Вирусный конъюнктивит у ребенка лечение Ребенку 11 месяцев, уже 3 недели лечим вирусный...
Проснулась с отекшим и красным глазом Я проснулась утром, у меня отекла правая сторона...
Покраснение глаз у ребенка У нас проблема следующего характера. 11.06 моему ребенку...
Конъюнктивит у ребенка не проходит 2 недели У сына (возраст 3 года) уже почти 2 недели...
У ребенка покраснели белки глаз У ребенка покраснели белки глаз. Ему 3 года. По утрам...
Холязион и 2 операции по его удалению У ребёнка припухло веко, обратились к окулисту...
Lдакриоцистит у ребенка Прошу помогите пож. У ребенка с рождения закисает глазик....
Слезиться глаз У меня уже две недели глаза красные и сильно слезятся, капала капли...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-22 06:43
Здравствуйте. Можно. Есть ещё капли Тобрисс, которые по составу не отличаются от Тобрекса, но в инструкции их можно закапывать с 2 мес
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос