Конъюнктивит у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего младший ребёнка 3 летнего неделю назад (2 октября) появился конъюнктивит. Я капала ему тобрекс 5 дней. Все прошло. Старшей зачем-то для профилактики один день капала в глаза 2 раза, потом пришла педиатр, я у неё спросила надо ли капать старшей, она сказала что у неё с глазами все Хорошо и капать не надо. Сегодня старшая дочь проснулась с небольшим гноем, который слипся на ресницах и внутренних углах глаза. Я промыла фурацилином и закапала тобрексом. Как мне продолжать капать эти капли? Сколько раз в день и сколько дней, если учесть всю ситуацию описанную выше? Спасибо.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-08 14:57
Здравствуйте. Если Вы закапывали тобрекс эпизодически, в лечении он может уже не помочь. Лучше заменить на антибиотик другой группы, например, Ципрофлоксацин 5 раз в день.
Платная консультация
Наталья 2021-10-08 15:00
Благодарю, Галина Александровна!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-08 15:21
Пожалуйста. Всего доброго!