Постоянно конъюнктивит у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, не можем долечить конъюнктивит. За месяц уже третий раз гноятся глазки. Все сопровождается насморком, но сначала глаза, потом насморк. Сейчас сопли почти долечили, немного осталось, были желтые, воспаляются аденоиды, в садик ходим. А сегодня с утра снова глазик загноился. Причём и я уже 2 раза переболела и муж один раз. Период выздоровления примерно неделя. Каждый день меняю постельное и полотенца. Капали вишамокс, офтальмоферон, потом витабакт. Сейчас я с мужем почти долечили окомистином. Это связано с насморком? Что делать? Прикрепляю фото, с утра так было сегодня
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-23 10:06
Добрый день! Это вирусный конъюнктивит, для этого вида течение в течение месяца-1,5 нормально. Для долечивания использовать Деринат по 1 кап 3 раза в день и окомистин
Ольга 2018-11-23 10:43
Сколько дней деринат? И сколько дней окомистин? Их вместе капать? Как? Деринат в нос?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-25 01:17
Деринат по 1 кап 3 раза в день в течение 2 недель, окомистин на 7 дней 3 раза в день, деринат в глаза
Ольга 2018-11-25 04:28
Спасибо