Конъюнктивит и насморк

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2,3 года. , не можем долечить конъюнктивит. За месяц уже третий раз гноятся глазки. Все сопровождается насморком, но сначала глаза, потом насморк. Сейчас сопли почти долечили, немного осталось, были желтые, воспаляются аденоиды, в садик ходим. А сегодня с утра снова глазик загноился. Причём и я уже 2 раза переболела и муж один раз. Период выздоровления примерно неделя. Каждый день меняю постельное и полотенца. Капали вишамокс, офтальмоферон, потом витабакт. Сейчас я с мужем почти долечили окомистином. Это связано с насморком? Что делать? Прикрепляю фото, с утра так было сегодня
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-28 20:06
Добрый день.
Лучше всего обратиться к окулисту для исключения хронической инфекции.
Это может быть связано и с постоянными насморками, лечение должно быть комплексным - и носа, и глаз.