Утром глаза невыспанные и опухшие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт, плоскостопие.
Здравствуйте. В последнее время, когда я встаю утром (8: 00 часов), у меня глаза такого вида, как-будто я всю ночь не спала (сонные, бывают веки опухшие, под глазами опухает, глаза немного красные). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-11-05 16:16
Здравствуйте, Ольга. Если это не связано с коротким сном, длительной зрительной нагрузкой, злоупотреблением жидкостью перед сном, нарушением работы почек, щитовидной железы, аллергическим конъюнктивитом, то это может быть блефарит.
Ольга 2016-11-05 19:22
Добрый вечер. Значит надо исключить нарушение работы почек и аллергический конъюнктивит, то тогда блефарит? А с остальным всё у меня в норме. Скажите, а на что могла быть аллергия?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-03 12:53
Добрый день! Блефарит может быть связан не только с наличием аллергии, а так с наличием проблем с ЖКТ, демодекозом и многими другими факторами.