Конъюнктивит после блефаропластики

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня после блефаропластика долго не проходит отек. Доктор сказал, что это конъюнктивит. Сначала желтый отёк застилал весь глаз, сейчас большая часть сошла, но часть осталась. Неделю капаю максидекс. Что ещё можно сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-23 08:30
Здравствуйте. Это не конъюнктивит, а именно отек. В данном случае это реактивный отек, т. е. реакция тканей вокруг глаза на оперативное вмешательство. Можно закапывать эти же капли и противоаллергические таблетки, например, супрастин или тавегил, Зиртек. Для того, чтобы он прошел, требуется время