Консультация врача по симптомам
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! В понедельник у меня с дочкой (20 лет), у обеих с утра разболелись головы, только к вечеру выяснили, что весь день была температура. Вечером померяли 37.7. Следующие два дня, 36.8-37.2. Тяжесть, недомогание было. Вчера температуры уже не было. Дочь сегодня чувствует себя нормально, на 5 день, 18.12.20. У меня пропали на 5 день все запахи, до этого были частично. В самом начале у меня была диарея, до симптомов. У мужа тоже началось позже на два дня, все так же, только выше температура, держится 2 дня, самая высокая была 38.5, сбивается, также началось сжение спины, запахи пока слышит, кашляет, ему 51 год. Ничего не сдавали, к врачу нет возможности попасть. Пьем ингавирин, флуимицил, ринзу пили, муколтин, солодку. Распишите пожалуйста правильное лечение, что нам делать. Нужно ли подключать антибиотики? Очень нужна помощь. Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте.
Это ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. Особой разницы в их лечении нет.
К лечению добавьте прием амиксина. В случае выраженного кашля и высокой температуры добавьте прием антибиотика- левофлоксацин по 0,5 2 раза в день. Желательно сделать РКТ легких и сдать тесты на ковид.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-12-18 10:13
Извините, Левофлоксацина в аптеках нет сейчас, можно его заменить Амоксиклавом, такой же дозировки? Или азитромицином (или он слабый)?