Консультация пульмога
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сколиоз(оперирован), эзофагит, гастрит, нейрогенный мочевой, тугоухость, был невроз.
Здравствуйте, помогите расшифровать кт.
Жалобы-отдышка при ходьбе, подъёме по лестнице, физ. Нагрузке, подкашливания. Кашель после еды. (Есть эзофагит) Стиснение в груди лёжа, иногда отдышка. Периодами глубоко вздыхаю. Голова кружения, туман в голове, утомляемость.
Что со мной? Данные на КТ как давно появились? Как полечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2023 года

6 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-03-01 15:11
Здравствуйте, Маргарита! У вас хронический бронхит, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Маргарита 2023-03-01 17:41
Спасибо за ответ Елена! Бронхитом никогда не болела, простудными заболеваниями не страдала. Интересует запись в КТ про очаги и кальцинаты, что это? Насколько это серьезно. Для очагов нужна гистология?
Насколько вообще серьезная картина КТ? Можно поподробнее?
пульмонолог 2023-03-02 15:45
Фиброз и кальцинаты это конечный результат когда то перенесенного воспалительного процесса, медикаментозному лечению не подлежит.
1
пульмонолог 2023-03-13 19:17
Я вам все ответила на все ваши вопросы. Получаете бесплатно консультацию еще и гадости пишете. Бог вам судья, все за все плохое отвечают, к вам это вернется.
1
Маргарита 2023-03-14 06:04
Здравствуйте, Елена! Отзыв был оставлен до второго Вашего ответа.
Гадости не писала, никого не оскорбляла. Оставила правдивый отзыв для других пользователей. Мне не понравилась Ваша консультация, почему я должна Вам льстить? Будьте более лояльны с людьми! Критика - абсолютно нормальное явление в нашем мире. Я спокойно отношусь к этому.
Вы ответили на мой вопрос спустя 2 дня. С отзывом поторопилась, извините. Тем не менее, остаюсь при своем мнении, что информация поверхностна, ограничена двумя словами, взята из заключения КТ. Спасибо, Вам! Всего доброго!
-1
пульмонолог 2023-03-14 15:17
Бог вам судья.
1