Кашля нет, отдышки нет, отмечается небольшая потливость, аппетит хороший

Спрашивает: аида
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте доктор, рентген снимок показал плотные очаги на верхушке левого легкого 3 мм, справа очагов нет. Что это такое? Насколько это опасно? Чем лечить и как долго? Можно ли выходить на работу? Что делать членам семьи? Это заразная болезнь? Как предохраняться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-26 13:03
Здравствуйте, аида! Надо посетить тубдиспансер. Если фтизиатр скажет, что это не туберкулез, то ничего страшного нет.
Аида 2022-03-29 15:37
Здравствуйте, доктор! Спасибо за консультацию. 31 марта будут сданы анализы на мокроту, рентген. Пока диагноз не уточнен.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-29 17:44
Будем ждать консультации фтизиатра.