Помогите пожалуйста, как и чем лечить?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, насколько серьёзно и как лечить? Мскт легких: структура легких негомогенная, за счет булл в S-6 справа, диаметрами 9,4 мм и 19 мм и ретикулярных изменений в S-6 с обоих сторон. (Насколько серьёзно?) сосудистый рисунок равномерный, интенсивность падает от центра к переферии. Плотность к периферии -877: в центре 834HU. Очень сильный кашель, при дыхании боль, иногда тяжело на вдохе, как будто что то мешает в ребрах. Или ребро на ребро давит. Имеется отдышка, но не большая. Хриплость в голосе и при глотании как будто что то мешает. Нет сил, уже с утра утомлена. Каждую осень и до лета на протяжении лет семи, наблюдаются кашель и отдышка. Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-13 20:42
Буллы небольшие, симптомы бронхита давать не могут. Курение? Аллергия? Рост и масса тела? Уровень нагрузки и режим дня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-13 20:43
Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола