Консультация по поводу узи брахиоцефальных сосудов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Врач узист порекомендовал к вам обратится, обследовалась я по поводу повышенного холестерина триглицериды 2,76 ЛПНП. - 5,2 Холестерин. - 7,5 ЛПВП. - 1,42
узист сказал что есть хондроз шейный и что-то еще, в данный момент бывает частые головокружения, головная боль ну и боли в шее, больше с левой стороны.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ у Вас всё в пределах нормы, артерия малого диаметра, но кровоток по описанию нормальный.
По поводу боли в шее: нужен очный неврологический осмотр. Но так как в стране эпидемическая обстановка. Могу рекомендовать следующее лечение.
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней после еды. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней, или комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель.