Консультация по анализам на флору

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помоги с расшифровкой мазка на флору, из симптомов периодический зуд, выделения только при натуживании, так сами не идут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 18:22
Здравствуйте. Давайте все-таки не на "ты", Юлия:)
День цикла, когда сдавали?
Платная консультация
Юлия 2020-01-15 18:26
Ой, извините, я не дописала, торопилась, нечаянно получилось
Сдавала на 10дц
Сейчас есть жалобы: потягивает справа внизу живота. Воспаление справа пролечила в октябре, по контролю УЗИ после лечения в декабре-воспаления нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 18:30
Бывает:)
Картина в пределах допустимой нормы, воспаления нет. Есть признаки вялотекущей молочницы. Рекомендую принять 1 таблетку Флуконазола 100-150 мг. Этого должно хватить.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2020-01-15 18:40
Поняла, спасибо.
Я сдала анализ этот в понедельник, до этого, в воскресенье я была на фитнесе, занималась гимнастикой на полу, но подо мной была пенка, гимнастика моя не была активной, это растяжка, так вот, я потом уже заметила, что по полу как будто как тянуло, но я не поняла, либо это был небольшой сквознячок, либо это просто мощная вентиляция, а на следующий день, уже после мазка, замёрзла на остановке, пока ждала автобус, теперь переживаю, чтобы воспаления придатков опять не было конечно, глупо, наверно, такие вопросы задавать, но что-то прям на меня нашла паника. На УЗИ была только в прошлом мес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 18:42
Так в чем вопрос, простите? Не поняла. Тут размышления Ваши - не более
Платная консультация
Юлия 2020-01-15 18:45
Ваше мнение как врача, такие ситуации могут спровоцировать воспаление или его обострение? А то на след. День стало тянуть справа, но не все время, периодически, но несколько раз в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 18:59
Нет. Вы могли себя просто накрутить. Вот так прям резко и от такого - воспаление - нет.
Всего доброго
Платная консультация
Юлия 2020-01-16 20:42
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, необходимо ли мне делать снова УЗИ, если живот потягивает? Но не все время, сейчас у меня 13 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 13:43
Это может быть овуляция. Если волнуетесь - сделайте УЗИ