Ком в горле от стресса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, советом. В связи с нервным напряжением часто возникает ощущение кома в горле.
Не проходит по несколько дней или дольше. Именно от стресса будто таблетка не рассасывается и мешает.
Есть ли какие-то микстуры, которые помогут расслабить горло и прилегающие стенки. Чтобы было комфортно спать и глотать. А то подчас слизь густая собирается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-18 17:11
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы, необходимо нормализовать работу нервной системы и эти проявления пройдут. Профилактически можете пропить глицисед по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц. Ваше состояние требует очного осмотра невропатолога.
Оля 2017-02-19 14:07
Александр Анатольевич, спасибо огромное за подсказку.
в поликлинике нет у нас невропатолога, к которому можно было бы очно прийти.
к сожалению, все идет к тому, что медицину по полюсам "истребят". поэтому приходится решать вопросы заочно.
надеюсь, указанный препарат поможет и я забуду об этой проблеме.
спасибо, будьте здоровы
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-20 00:48
Здравствуйте Ольга. Будут возникать вопросы, пишите. Выздоравливайте.