После истерики появился ком в горле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в октябре прошлого года у меня была истерика, я проплакала целый час, потом через несколько дней появился на нервной почве ком в горле. Иногда он мучает меня, чувствую жжение, удушье, то он опускается, то поднимается. Я стараюсь не истерить, быть спокойной, но он не проходит. Что делать? Я не знаю, как быть. Читала что это невроз глотки или фарингоневроз. Нужно ли принимать успокоительное, чтоб он прошел? Ком точно на нервной почве. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2017 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 11:48
Здравствуйте. Это проявление происходит на фоне лабильности нервной системы. Вам нужно стараться меньше нервничать, постараться отвлекаться на те занятия которые приносят позитивные эмоции. Займитесь лёгкой гимнастикой каждый день, это будет укреплять вашу нервную систему. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Игнация капли по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Рекомендую пройти курс сеансов у психолога для снятия этого эмоционального напряжения.
Евгения 2017-01-30 11:52
А поможет ли, если я попью пустырник форте от компании "Эвалар"?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 11:55
Поможет но одного этого препарата будет мало.
Евгения 2017-01-30 11:57
Почему мало?! А что тогда еще поможет? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 12:01
Евгения я в первом сообщении вам написал, что рекомендовано пропить. Мало одного пустынника для снятия этого дискомфорта, вы можете его пропить и отдельно, но эффективность приёма нескольких препаратов выше и эффект улучшения наступит раньше.
Евгения 2017-01-30 12:08
Но нервохель, я читала, что он дорогой препарат. А подешевле ничего нет?! Чтоб эффект был и помогло.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 19:04
Возьмите тогда глицин, по 1 таблетке 3 раза в день. Курс 1 месяц.
Евгения 2017-01-30 20:13
Спасибо