Ком в горле, хронический тонзиллит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стоит ком в горле как будто застряла таблетка. Была у терапевта хронический танзелит. Сделала узи щитовидной железы там не чего а ком этот стоит очень переживаю что это может быть? Сказали к невропотологу обратится. С чем это может быть связано. И как бороться к врачу не могу по пасть очереди большие
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 14:54
Здравствуйте. Это проявления всд, лабильности вегетативной нервной системы. Постараться перестать акцентировать на этом внимание, стараться отвлекаться на позитивные занятия которые будут приносить хорошие эмоции, больше гулять на свежем воздухе, хорошо нормализует и уравновешивает нервную систему водные процедуры, плаванье. Рекомендую пропить глицин по 1 таблетке под язык, за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.
Яна 2017-02-09 14:59
Спасибо вам огромное! А вот скажите еще. Сердце от этого может покаловать. А то частенько начало
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 15:02
Да, это взаимосвязано. Рекомендую лёгкую гимнастику для позвоночника, делать каждый день, это также очень ускорит ваше выздоровление.
Яна 2017-02-09 15:04
А он знаете как начинался. Дня 2 было сухо в горле прям как будто не хватало слюны. Потом встал ком. Горло не болит. Он изчезнит ведь? Кушать даже не комфортно
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 15:25
Начинайте всё это делать, улучшение будет.
Яна 2017-02-09 15:26
Спасибо вам большое