Болит горло, хронический тонзиллит и гайморит

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит, пилонефрит
До недавнего времени я не страдала ЛОР заболеваниями, а последние полгода никак не вылечусь. Диагнозы Лор-врача, которому я обращалась - хронический тонзиллит в вяло текущей форме и гайморит (не большой). Мазок из зева показал максимальный рост стафилококка гомолетического группы В, пропила неделю амоксицилин, сделала промывание гланд, и криодеструкцию миндалин жид. Азотом. Буквально через 2 недели горло заболело опять. Горло беспокоит обычно по утрам, в течении дня нет. Боль не большая, притупленная. Что можете еще поветовать? Может мне сделать имунограмму и пропить курс иммуностимуляторов?
Теги: болит горло и гайморит, две недели болит горло от хронического гайморита
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо разбираться в каждом отдельном случае. Иммунограмма вряд ли будет информативна.
p. s. Будьте здоровы!