Стресс трудно глотать ком в горле жжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня две недели назад случился стресс (бросил молодой человек). 3 дня подряд я ощущаю ком в горле, жжение в горле, трудно глотать пищу и боли в грудной клетке периодически. Сделала ФГДС и рентген желудка и пищевода на наличие грыжи пищевода и рефлюкс-эзофагита - патологий нет(2 года назад делали операцию по удалению грыжи). Скажите, пожалуйста, эти симптомы могут быть из-за стресса? И как убрать их?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 20:27
Здравствуйте. Это симптоматика неврологического характера на фоне стресса. Примите Мебикар по 0,3г 2 раза в сутки, курс приёма 20 дней. Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Анастасия 2017-06-22 13:27
Добрый день. Препарата Мебикар у нас нет в аптеках, взяла аналог Адаптол 500 мг. Можно его принимать по 1/2 таблетки 2 раза в день? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 14:39
Здравствуйте Анастасия. Да вы можете принимать по 1/2 таблетки 2 раза в день.