O сухости в горле
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: О сухости во рту и коме в горле
Здравствуйте, хотелось бы узнать о сухости в горле из-за постоянного избытка адреналина, при сильных болевых ощущениях, так как я лежащая больная с травмой позвоночника, у же год, проблемы с горлом уже 2 месяца, совсем нет слюны. Ком в горле, состояние мучительно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте Марина. Такие проявления могут быть при избытке адреналина, нервном перенапряжении, также спинальная травма и вынужденное положение будут оказывать влияние на нервную системы. Возникает ощущение комка в горле, сухость в горле. Необходимо постараться нормализовать работу нервной системы, показан приём препаратов направленных на нормализацию эмоционального состояния, улучшения настроения, снижения эмоциональных перепадов. Можно рекомендовать пропить мебикар 0,3мг по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 1 месяц. Нервохель по 1 таблетке 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц. Мильгама по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи. Кушать продукты кислые и те которые у вас повышают слюноотделение, можно брать дольку лимона под язык и рассасывать её. Старайтесь смотреть больше позитивных фильмов или программ, которые будут улучшать ваше настроение, общаться с людьми которые улучшают вам настроение.
Марина 2018-04-18 18:19
Спасибо большие, то есть это от адреналина, и помогут успокоительные
Увеличение тонуса симпатического отдела нервной системы ведет к гипосаливации, (уменьшению слюноотделения) это наблюдается например при гипертиреозе, в климактерическом периоде, различных неврозах. Пропив успокоительные эти проявления постепенно будут уменьшаться.
Марина Еще раз спасибо, а к бета блокаторам Вы как относитесь, может быть принимать адреноблокатор?
Если со стороны сердечно-сосудистой системы к этому есть показания вы можете их принимать. Более эффективным будет сначала нормализовать работу нервной системы.
Марина Спасибо за подробную консультацию, можно будет впоследствии к Вам обращаться, Вы не практикуется выезды на дом, так как я лежащая больная, жду операции на позвоночнике, и тут такое горюшко. ВЫ из Москвы?
Будут вопросы пишите. Выезды на дом практикую, но проживаю в Киеве.
Марина Как жалко, Александр Анатольевич, спасибо, по возможности буду у Вас консультироваться.