Колет в теле

Спрашивает: Михаил Глухов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Саркоидоз легких, панические атаки
Здравствуйте, примерно после 9 мая у меня начались покалывания по всему лицу и телу, как иголочками, ощущеня холодка во рту. Принимаю сероквель на данный момент по назначению психотерапевта. Была тревога, что это мог быть нетипичный симптом коронавируса. Но как таковых симтомов коронавируса нет. До этого все было нормально. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 16:54
Здравствуйте.

Это тоже признаки невроза и нарушения функции вегетативной нервной системы. Принимайте сероквель, который Вам назначил психотерапевт, он и невроз лечит, и чрезмерную активность вегетативной нервной системы, при её сбое гасит.
Платная консультация
Михаил Глухов 2020-05-15 16:59
Большое спасибо, т е. Поводов для беспокойства вообще нет? Covid ом это быть не может? Правильно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 17:18
Про коронавирус даже не думайте, телевидение больше запугивает народ чем он есть на самом деле. Там другие симптомы, начинается, как грипп, боль в горле, которая постепенно спускается на лёгкие, кашель и температура. Никаких атипичных или нестандартных форм заболевания нет. Если Вы так панически боитесь заразиться, соблюдайте самоизоляцию, самый лучший способ не заболеть. Даже нет нужды выходить из дома, не знаю, как у Вас, а в нашей области каждый житель получил СМС с номером телефона, по которому можно вызвать волонтёра, который принесёт и продукты и лекарства. Приобретите через интернет многоразовую маску, которая не пропускает вирус. Носите перчатки, не касайтесь лица, пока дома не вымоете с мылом руки.
Платная консультация
Михаил 2020-05-15 17:24
Да я соблюдаю изоляцию всегда хожу в маске и перчатках, плюс жидкий спиртовой антисептик. Просто панику наводит телевидение, да и сам я мнительный. Но спасибо Вам успокоили реально! Здоровья Вам!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 17:31
А Вы не смотрите такие передачи. Там много неправды. Лучше развлекательное что-нибудь. И Вам здоровья!