Странные ощущения в грудной клетке, мышечные подёргивания
Спрашивает: Sara
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Понравились ваши ответы!
С 1 марта на самоизоляции, работала за компом в кровати полулёжа. На улицу выходила 1 раз в неделю на 15 минут. В середине марта начало как иголкой стрелять в затылок. Врач сказал сухое тепло, за месяц, Слава богу прошло.
10 апреля сократили на 50 процентов зарплату и я каждый день со страхом смотрела на телефон и ждала что меня уволят. !
Начальник 10 апреля дал задание и не выходил на связь до 26 мая, а 26 всех нас уволил и закрыл
18 апреля во время подъёма из кровати чувствую что движется там что-то. 20 апреля -повторилось когда пришла соседка и я присела на корточки достать кофту -появилось ощущение. 9 мая после поднятия по ступенькам с 1 на 5 между грудью как жила задрожала. 20 мая присела в магазине и ощутила.
С 23 мая начинаю гулять в день по часу -два часа каждый день (март -апрель, пол мая дома была) .
23,24,25- в груди трепыхание и перевороты. Как будто что -то сдавливает, замирает, трясётся дрожит, переворачивается, двигается, трепыхается, простеливает. Как-будто все останавливается потом отпускает и все хорошо. ,. Ощущение -В Ходьбе, в наклонах, в Изменении положения тела. Сила и интенсивность -100 % По ВСЕМУ телу подёргивания!
(думала сердце ???? и хана мне. )
26 -уволили с работы. Побежала на ЭКГ, узи Сердца -Все здоровое;
прописал кардиолог панангин, Апликатор Кузнецова, валерьяну
29 начала пить И лечится.
Образ жизни: весь день в кровати, 2 -4 часа гулять и опять лежу.
С 1- 10 ощущения практически на 30 процентов из 100. .
13 июня вышла погулять и ощутила ближе к горлу и грудине какие то пузырьки, там поселяется инородный предмет, мешает
14 июня легла на аппликатор Кузнецова и ощущения появились УЖЕ в статическом положении, хотя раньше были в динамике.
Врач выписал найз гель.
В чем причина этого состояния? Может ли так сказаться образ жизни?
Прошу расскажите по подробенее, что со мной?
Теги: дергается что то в грудной клетке, трепыхание в груди
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-16 16:35
Здравствуйте.
Скорее всего на фоне стресса произошёл сбой в работе вегетативной нервной системы, который проявляется чрезмерной её активностью. Также такой симптом встречается при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, при нарушении работы щитовидной железы - необходимо обследование у эндокринолога и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Попробуйте пока принимать успокаивающие препараты, которые гасят чрезмерную активность в. н. с.
Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц.