Странные ощущения в грудной клетке, мышечные подёргивания

Спрашивает: Sara
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Понравились ваши ответы!
С 1 марта на самоизоляции, работала за компом в кровати полулёжа. На улицу выходила 1 раз в неделю на 15 минут. В середине марта начало как иголкой стрелять в затылок. Врач сказал сухое тепло, за месяц, Слава богу прошло.
10 апреля сократили на 50 процентов зарплату и я каждый день со страхом смотрела на телефон и ждала что меня уволят. !
Начальник 10 апреля дал задание и не выходил на связь до 26 мая, а 26 всех нас уволил и закрыл
18 апреля во время подъёма из кровати чувствую что движется там что-то. 20 апреля -повторилось когда пришла соседка и я присела на корточки достать кофту -появилось ощущение. 9 мая после поднятия по ступенькам с 1 на 5 между грудью как жила задрожала. 20 мая присела в магазине и ощутила.
С 23 мая начинаю гулять в день по часу -два часа каждый день (март -апрель, пол мая дома была) .
23,24,25- в груди трепыхание и перевороты. Как будто что -то сдавливает, замирает, трясётся дрожит, переворачивается, двигается, трепыхается, простеливает. Как-будто все останавливается потом отпускает и все хорошо. ,. Ощущение -В Ходьбе, в наклонах, в Изменении положения тела. Сила и интенсивность -100 % По ВСЕМУ телу подёргивания!
(думала сердце ???? и хана мне. )
26 -уволили с работы. Побежала на ЭКГ, узи Сердца -Все здоровое;
прописал кардиолог панангин, Апликатор Кузнецова, валерьяну
29 начала пить И лечится.
Образ жизни: весь день в кровати, 2 -4 часа гулять и опять лежу.
С 1- 10 ощущения практически на 30 процентов из 100. .
13 июня вышла погулять и ощутила ближе к горлу и грудине какие то пузырьки, там поселяется инородный предмет, мешает
14 июня легла на аппликатор Кузнецова и ощущения появились УЖЕ в статическом положении, хотя раньше были в динамике.
Врач выписал найз гель.

В чем причина этого состояния? Может ли так сказаться образ жизни?
Прошу расскажите по подробенее, что со мной?
Теги: дергается что то в грудной клетке, трепыхание в груди
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-16 16:35
Здравствуйте.

Скорее всего на фоне стресса произошёл сбой в работе вегетативной нервной системы, который проявляется чрезмерной её активностью. Также такой симптом встречается при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, при нарушении работы щитовидной железы - необходимо обследование у эндокринолога и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Попробуйте пока принимать успокаивающие препараты, которые гасят чрезмерную активность в. н. с.

Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц.
Платная консультация
Sara 2020-06-16 20:19
Спасибо, за ответ, дорогая Лариса Ивановна!
УЗИ щитовидки хорошее и с гармонами все ОК!
Скажите, пожалуйста, как лечить остеохондроз? Я натираюсь Найз гелем, лежу на Апликаторе Кузнецова, нашла в интернете упражнения для грудного отдела позвоночника. Купила себе Магнелиз Б6.
Эти ощущения в груди дико неприятные: бывают между грудями или выше, они бывают в виде подергиваний как молния (может в груди по другому чем во всем теле?) , как что -то сдавливает, как хрустит разрывается. А вот сегодня ночью ощутила как сердце то ли дрожит то от переворачивается. Бывает в этот момент, если приложить руку к шее пульс нормальный, а бывает меняется.
Подергивания: в ноге в разных местах, в животе, в боку, в спине, в руках в разных местах, было даже на щеке.
Сон плохой: в 2-4 часа ночи засыпаю, а в 7 утра просыпаюсь, потом опять днём сплю по пару часов.

Раньше эти ощущения были более яркие, допустим на 100 процентов, но только в динамике. А сейчас более приглушённые на процентов 40 ощутимые, но даже лёжа.
Апликатор Кузнецова, панангин + валериана может оказали положительный эффект

Местный невролог молоточком постучал и сказал, у вас сбои в вегетативной нервной системе и это не остеохондроз, там мол другие симптомы.

Есть страх будто это что -то серьёзное, в таком месте где сердце. Это больше всего пугает. И я боюсь эти ощущения и каждый раз думаю, что больше их не будет.
Очень хочу побыстрее вылечится!
Спасибо Вам
Всего доброго!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 15:22
Правильно сказал доктор, и я Вам подтверждаю, что симптомы связаны со сбоем работы вегетативной нервной системы. Также на всякий случай нужно пройти ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца.

Если Вы хотите пролечить остеохондроз.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней или по 1 таб 2 раза в день а течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Спаз-гель или артрум гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. А вместо гимнастики дайте позвоночнику покой на 2 недели.
Платная консультация
Sara 2020-06-22 23:00
Спасибо, Лариса Ивановна за ответы. По сердцу патологий НЕТ.
Также у меня есть по телу мышечные подёргивания. Принимаю Магнелиз Б 6 вроде как меньше стали.
неужели симптоматика такая может быть при сбое вегетативной нервной системы? Неврологиях?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-28 11:48
Вегетативная нервная система, это такая же нервная система, как и другие в организме, она оплетает практически все органы и системы организма, дыхательную сердечную сосудистую в том числе сосуды мозга. Регулирует психологическое состояние человека. При сбое работы её, возникают настолько разнообразные симптомы, и настолько выраженные, что бедные больные обходят кучу врачей, и проходят множество обследований, получая в результате норму. А это ВСД.
Платная консультация
Sara 2020-08-02 01:15
Спасибо большое ???? за ваши ответы.