Терморегуляция организма

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, за последнее время меня вечерами знобило, хотя в доме тепло и окна везде закрыты, температура в комнате 20-22 градуса, мерила температура показывало 37,1-37,4, на протяжение наверно 3-5 дней, сегодня померила температуру 37,5. Измерение проводилось в период с 7 до 8(может 9) вечера, в детстве поставили ВСД, давление обычно 100-110 на 7080, кончили пальцев рук прохладные, ноги всегда в тепле
Почему это всё происходит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-08 15:07
Здравствуйте.

Вегетативная нервная система отвечает за терморегуляцию, и при ВСД - расстройстве функции вегетативной нервной системы, нарушение терморегуляции может быть. Такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной системы, при сбое в её работе. В таких случаях назначают успокоительные препараты, которые гасят чрезмерную активность в. н. с.

Можете принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев.