Остеохондроз, удушье
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи. Уже как 4 месяца появились странные и непроходящии ощущения сдавленности под правой челюстью ближе к уху. Ничего не ощущаю во время сна, но когда просыпаюсь начинается. Появляются лицевые боли, тянет и распирает скулы, язык, давит горло иэто все с правой стороны. С левой стороны бывает редко, и когда тянет и распирает левую сторону, то правая проходит. При этом начинается чувство страха, смерти, удушья, поднимается давления, немогу дышать. Иногда не могу проглотить пищу, как будто спазм. Ище спазм случаеться ночью, во время сна, просыпаюсь от удушья как будто что то поглотила. Была на приёме в невропатолог, поставил диагноз:, Соматофорная вегетативная дисфункция,.назначил принимать: мебикар 0,03 по 0,5 т.,3р. в день и гидезепам при приступах. Сначала вроде бы помогало, но потом снова все вернулось, но уже с новой силой. Пошла на приём к другому невропатологу сделали ренген шеи и грудной клетки и выписал принимать: нимид 1 т.,2 р. вдень, буспирон по схеме, долгит гель 3 р. в день.,но ничего не помогает. Пожалуйста помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

18 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-14 12:03
Здравствуйте.
Такое состояние может быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника и при дисфункции вегетативной нервной системы. Лечение при расстройстве вегетативной системы должно быть длительным. И если поначалу Вам помогал мебикар и гидазепам, который нужно было назначать не только при приступах, а и системно, хотя бы на ночь, а противовоспалительное лечение остеохондроза не дало результат, то обратитесь к психотерапевту для подбора препарата, который будет гасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, по причине, которой и возникают симптомы.