Как переключить тумблер обратно?

Спрашивает: Вероника Владимировна Новикова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит (в детстве, при беременности, после ковида), просто слабое место в организме при перегрузках. Если болею, то часто это ангина.
Здравствуйте, мне 52, жен. После 48 началась менопауза, первые 3 года прошли как тяжелая продолжительная болезнь! Менопауза меня почти разрушила). В 2020-м был необычно сильный грипп, сложно его пережила, но дома! В 2021, 7 мес назад ковид в средней форме дома с классическими симптомами. С ним тоже договорилась! После него поболели почки, но попила таблетки и все прошло. Обострение старых болячек!

Симптомы: Слабость, энергии оч мало, пройти большое расстояние не могу, в ногах тяжесть, ночами ингода сводит мышцу икры. Магний В 6 не пошел, только усугубил состояние! Плохо чувствую в жаре или при влажности 90%. Нечем дышать как -будто! Как будто мне уже 90! Давление 100, 90/70,60 пульс 75-85. Нервная система стала чувствительной, это да. Иногда на ровном месте чувствую как выбрасывается адреналин! Он с 48 лет начал выбросы когда захочет!

Таблетки - принимаю Эгилок по совету кардиолога 25 мг в день (в период менопаузы было часто сердцебиение). Иногда курс грандаксина, фенибута (без них в менопаузу никак), то есть я контролирую эмоц. Состояние.

Пробовала заняться самой простой физ нагрузкой (для тех, кому за 60, даже без приседаний и прыжков) и каждый раз получаю ответочку в виде "Хреново на след. День или через день! ". Их 30 дней 7 просто плохо, но при этом давление и тд все супер! Как это так может быть?

А самое интересное, что все анализы просто в космос лететь). И сердце, микроэлементы, вит Д, и иже с ними, на тромбоз, на щитовидку. Все анализы прекрасны!
Единственное, мочевая кислота была вместо нормы 460 мкмоль/л. Но я долго принимала верошпирон, а он оказалось может завысить ее. Бросила.

ВОПРОС: Есть ли у вас план, как при космических анализах вырваться из этого круга и начать жить вторую половину своей прекрасной жизни? Все попытки сводятся к тому, что на след. День я валяюсь целый день в кровати с понятием "просто мне плохо, хреново, общее состояние тяжелобольного человека при хороших показателях)! Или мне к неврологу, я стала психом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-12 22:42
Здравствуйте.
Это картина расстройства нервной системы. Для лечения вам нужно обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника Владимировна Новикова 2021-08-12 23:19
Спасибо, я так и знала, что у меня крыша поехала после климакса(. Обращусь, спасибо!