От чего может падать АД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Мне 55 лет. Скажите пожалуйста от чего может падать АД, если обычно 140/90, а недавно стало падать 110/70. Чувствую себя плохо и при том и другом давлении. Врачи не могут подобрать лекарство, назначат одно, а от него стало сильно сердце болеть, от другого с желудком плохо. Скажите, можно ли выровнять хоть чуть-чуть это давление, и сильно опасно для здоровья?
Теги: от чего падает ад, отчего к вечеру ад падает
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-30 13:36
Если Вы хотите получить толк от моей консультации, то укажите, хотя бы, при каком давлении Вы чувствуете себя хорошо, что принимаете, сопутствующие болезни, данные обследований и заключения консультантов.
А с четырех Ваших строк ничего серьезного сказать не могу.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2014-05-02 07:49
Нормально себя чувствую при 130/90, принимаю кактоприл - когда поднимется АД, выписали рибоксин, панангин, тинотен есть глаукома, и то не доказано что она есть (местный врач - окулист говорит (что она есть), а в городе только подозрение, ВГД стоит на 23) но все же капаю капли от глаукомы, и вообще куча всяких лекарств. А сейчас совсем плохо (АД 130/90, а чувствую себя вся разбитая, сильно тянет ко сну, все тело болит, особенно копчик. И головокружение.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-02 08:29
При Ваших перепадах давления я не вижу необходимости в приеме гипотензивных средств. И одно, и другое- норма. А быть на одних цифрах постоянно давление не может и не должно.
Занимайтесь глаукомой и принимайте успокаивающие.
Удачи.