Ком в горле, даже не ком а мелкая пищинка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прикладываю 2 фото с лечением из лечения соблюдала все кроме фенибут только 8 дней стала раздражительность а потом адаптол тоже 8 дней очень горький началась горечь. Сейчас прохожу лечение по 2 номеру листка. Но ком в горле не проходит только утихает или появляется после обеда. У меня скалиоз 1 степени и посточннвые боли в спине в районе ниже подлопаток и тенуло горло. Этот ком не может быть с этим связан? Мучаюсь с конца ноября.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-05 11:30
Здравствуйте.

В выписках и жалобы другие указаны, поэтому и препараты назначены не моего профиля, для лечения желудка. Такое состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела. Защемлен или воспалён нерв, который иннервирует стенки гортани или глотки. Происходит спазм, который больные ощущают, как чувство инородного тела или кома в горле. Примите нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в пояснично-крестцовую область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. Если данное лечение Вам не поможет, то значит у Вас ВСД.
В таком случае обращайтесь к неврологу очно для назначения лечения от ВСД, так как необходимые препараты для лечения этого заболевания продаются в аптеке по рецепту.