Ком в горле или как дышать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нцд
Здравствуйте, Постоянно накатывает ком и слезы, смотрю комедию, или трагедию. Без разницы. Сопереживаю таки образом. Нервничаю-накатывает ком, хорошая музыка-накатывает ком, красивое облачко накатывает ком. Как будто хочу заплакать но сдерживаюсь. И совершенно не могу контролировать это состояние. Потом из за вечных спазмов болит горло, всд, отдышк. Как можно полечится?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-22 12:44
Здравствуйте.

Это признаки ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон.