Всд и ком в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно месяц назад появился ком в горле. Начала пить валерианку. Постепенно чувство кома прошло но осталось с Лёвой стороны ощущение зажатости или спазма глотки. При еде не мешает, ночью тоже. Щитовидка в норме. Состояние этой зажатости не весь день, если сильно занята точно его нет. К неврологу ли мне надо обращаться с этой проблемой или другому специалисту.? И если к неврологу то какой препарат попить вы бы посоветовали? Всд диагноз с подросткового возраста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-13 15:37
Здравствуйте. Я бы вам посоветовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Из препаратов, если у вас нет аллергии на лекарства, то принимайте мидокалм по 75 мг,3 раза в день (под контролем артериального давления), 14дней, а также грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день, 1 месяц. По возможности посетите невролога.