Колит яичника после секса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, сложилась такая ситуация. После секса в сб, в вс вечером начало покалывать в области яичника, справой стороны. Секс всегда защищенный, на инфекции сдавали, все чисто у обоих. Апенлицит исключили. Сейчас середина цикла. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И может ли возникать покалывание, после грубовогл па?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 21:56
Добрый день.
Вполне возможно что это овуляторный синдром.
Необходимо понаблюдать
Платная консультация
Ксения 2021-11-02 06:05
Спасибо. А сколько может длится это состояние? Через какое время должно пройти, если это овуляторный синдром? После падения не может быть таких болей?
Ксения 2021-11-02 07:13
После полового акта, а не после падения, извините, опечатка
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-02 09:27
2-3 дня может быть.
После полового акта тоже возможно
Платная консультация
Ксения 2021-11-04 16:57
Спасибо большое. Алексей Сергеевич, в случае воспаления (при повышенных лейкоцитах в мазке у женщины), какие анализы целесообразно сдать для выявления причины, кроме фемофлора на ИППП и бак. Посева. Что ещё необходимо сдать, подскажите, пожалуйста? При УЗИ все в норме.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 16:58
Достаточно фемофлора, он самый информативный
Платная консультация
Ксения 2021-11-04 19:08
А если лейкоциты повышены и остаются боли? Но фемофлор и УЗИ в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 19:20
Фемофлор достовернее.
Боли значит не связаны с гинекологией.
Платная консультация
Ксения 2021-11-04 22:24
Спасибо большое, Алексей Сергеевич!
Ксения 2021-11-05 20:29
Подскажите ещё, пожалуйста, какой фемофлор лучше сдавать?