Колит лечение

Спрашивает: Андрей Игоревич Ткачев
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
, Здравствуйте пол года назад мучали боли в животе вздутие опоясывающая боль сделал колоноскопию поставили диагноз хр КОЛИТ пропил лекарства прошло все, сейчас опять вернулись боли подскажите что можно пропить прошлые таблетки забыл название?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 07:27
Здравствуйте, Андрей Игоревич! Для уточнения состояния кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.