Вздутие живота чем лечить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Колика кишечная
Здравствуйте, болит живот из за вздутия постоянного. Переехала 12 января в Москву. Болит со вчерашнего дня, чем себе помочь? Еще сьела пиццу вчера. В целом питаюсь регулярно и нормальной едой.
Пью ношпу. Чем себе ещё помочь?
Полтора года назад лежала в больнице с коликой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 16:05
Здравствуйте, Виктория! Для уточнения причины вздутия и подбора правильного лечения желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда и капусты, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.