Кократроз тазобедренного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болел правый бок и жгучая боль была до колена. Температура держится всегда 37, -37,5. Обратилась к терапевту, сдала анализы. Анализы в норме. Отправили к гинекологу, анализы в норме. А ночью боли в тазобедренном суставе появились. Утром не смогла встать на ногу. Сделала МРТ, заключение (кократроз двух сторонний тазобедренного сустава первой степени) . Скажите пожалуйста, что можно пропить что бы боли утихли. Или нужно сдать анализы какие нибудь.? Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-03 22:59
Уважаемая Татьяна,

это не коксартроз. Могу Вас заверить, как ортопед. Он не сопровождается температурой и не начинается в 30 лет.

Сдайте, пожалуйста, общий анализ крови с СОЭ, СРБ, Ревматоидный фактор, а так сделайте узи органов брюшной полости.

Не отмечали ли Вы на теле высыпания, по типу аллергических?

Есть ли возможность прислать непосредственно снимки суставов?

Я подозреваю у Вас болезнь Стилла взрослых.

С уважением, Андрей