Когда Анализ будет точен

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через какое количество времени при незащишенном половом акте можно сдать тест ПЦР на наличие инфекций передающиеся половым путем. И если нет симптомов все равно же лучше сдать для перестраховки?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-01 11:40
Здравствуйте Иван.

Определенных стандартов, указывающих на конкретные сроки обследования нет.

Я обычно рекомендую при отсутствии жалоб сделать анализ на ИППП методом ПЦР через 7 дней после контакта.
Иван 2020-12-19 18:06
Пишут в интернете, что ранее, чем через месяц, андрофлор или пцр на иппп не покажет еще, так как период окна - или это неправда?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-19 19:20
Мне нечего больше добавить к своему предыдущему посту.