Гарднерелла вагиналс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, лежала в больницах с воспалением придатков очень часто, после последнего случая, сдала анализы на инфекции вместе с партнером, у меня ни чего не нашли, у партнера обнаружили гарднереллу вагиналс, лечили тинидазолом, 3 дня по 1 упаковке каждый день. И крем клотримазол. Остались прыщики у партнера вокруг головки , лечение не помогло. Посоветуйте пожалуйста что предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-04 22:48
Добрый день, Мария.
Высыпания на половом органе мужчины могут быть не только от этой инфекции. И если они есть это ещё не значит что МЧ не вылечил гарднереллы. Ему необходимо пересдать анализ, так же желательно сдать ПЦР на ИППП. Если гарднереллы обнаружатся снова, то необходимо поменять схему лечения.
Платная консультация
Мария 2016-11-05 09:06
Подскажите пожалуйста на какие ИППП нужно сдать анализ ПЦР?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 17:07
Хламидии, уреаплазма, микоплазма.
Платная консультация
Мария 2016-11-07 18:08
Спасибо. Скажите пожалуйста могу ли я как то предотвратить повторное воспаление придатков? Сейчас холодно и последние дни немного побаливают.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 09:17
Да, избегайте переохлаждений, снижения иммунитета, случайных половых контактов.
Платная консультация
Мария 2016-11-08 10:08
Большое спасибо!